Новости

24.10.2022

 

20 октября 2022 года в департаменте финансов Администрации города Сургута состоялось ежегодное мероприятие для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города - «День открытых дверей в департаменте финансов».

 

Открыл мероприятие заместитель Главы города Кириленко Артём Михайлович, обратившись к школьникам с приветственным словом.

 

В ходе мероприятия учащихся в доступной форме ознакомили с основными функциями департамента финансов, о бюджетном процессе в муниципальном образовании Сургут, а также имеющимися у каждого горожанина возможностями участия в принятии таких важных документов как бюджет города и отчет об его исполнении. Кроме того, школьники узнали о возможности уже сейчас поучаствовать в распределении бюджетных средств через инициативное бюджетирование.

 

Во второй части мероприятия учащиеся 10-11 классов познакомились с проектом победителя конкурса в номинации «Бюджет для граждан в картинках», подготовленного Чернышовой Ольгой Дмитриевной, студенткой Сургутского финансово-экономического колледжа.

 

В завершении мероприятия учащимся были вручены сертификаты и сувениры.

 

 

 

 

 



Наверх