Новости

18.02.2022

Обращаем Ваше внимание на возможность оплаты налогов посредством онлайн-сервисов на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, функциональные возможности которых обширны и позволяют решать многие жизненные ситуации не приходя в инспекцию.

Использование сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» особенно актуально в период сложившейся эпидемиологической обстановки.

Для авторизации на сайте налоговой службы нужна подтвержденная учетная запись портала государственных услуг. Получить подтвержденную учетную запись можно прямо на указанном портале, и для этого Вам понадобится паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС); мобильный телефон или электронная почта.

Краткая информация о том, как с помощью онлайн-сервиса узнать о начисленных Вам налогах и способах их оплаты представлена в инфографике.

Также напоминаем Вам, что срок уплаты имущественных налогов – ежегодно до 1 декабря. Если Вы не успели оплатить данные налоги в срок, они превращаются в задолженности. Призываем оплатить задолженность (при наличии), тем более штрафы и различные меры принудительного взыскания могут доставить неприятности должникам.



Наверх