Новости

30.11.2021

19 ноября 2021 года в департаменте финансов Администрации города Сургута состоялось ежегодное мероприятие для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города - «День открытых дверей в финансовом органе». Мероприятие проводилось в формате онлайн.

С приветственным словом к школьникам обратилась директор департамента финансов Администрации города Сургута Маргарита Александровна Новикова, в своей речи она рассказала о необходимости департамента финансов для жизнедеятельности города, основных задачах и функциях, которые выполняет департамент финансов, а также пожеланием успехов в новом учебном году.

В ходе мероприятия учащихся в доступной форме ознакомили с бюджетом города, основными функциями департамента финансов, имеющимися у каждого жителя города возможностями участия в принятии таких важных документов как бюджет города и отчет об его исполнении. Кроме того, школьники узнали о возможности участия в жизни города посредством выдвижения инициативного проекта, направленного на реализацию мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей.

В завершении встречи была проведена викторина, в которой школьники ответили на вопросы по теме презентации, представленной в ходе проведения мероприятия.

 

 

 

 



Наверх