Новости

26.11.2019

Дорогие сургутяне, выражаем Вам благодарность за проявленный интерес и неравнодушие к нашему проекту «Бюджет Сургута online».

Ваша активная гражданская позиция подтверждена результатами интернет – голосования за инициативы, заявленные в рамках проекта к реализации за счет бюджетных средств в 2020 году, в котором приняли участие 25 тыс.человек.

По итогам общественного голосования, которое проходило с 25 октября по 25 ноября, на первом месте находится проект «Безопасный двор». Отрыв между проектами, вошедшими в пятерку лидеров голосования, незначительный – в пределах 0,5% от общего количества голосов (от 200 – 400 голосов).  Результаты голосования вы можете увидеть на нашем портале «Бюджет для граждан Сургут» в разделе «Бюджет Сургута online»/ «Голосования»/ «Результаты завершенных голосований»/ «Итоги общественного (интернет)голосования». 

Обращаем внимание, что онлайн-голосование – это первый этап в формировании итогового перечня инициатив-победителей к реализации.

На втором этапе все инициативы будут оценены специально созданным Народным советом, который имеет широкий состав – от членов молодежной палаты Думы до представителей ТОС, и направлены на проработку структурным подразделениям Администрации города. Итоговый перечень инициатив-победителей будет утвержден в первом квартале 2020 года.

Третьим этапом будет реализация проектов-победителей отраслевыми структурными подразделениями Администрации города в процессе исполнения бюджета города в 2020 году.

Учитывая возрастающий интерес к нашему проекту, мы постараемся более детально раскрывать информацию о ходе отбора общественных инициатив проекта «Бюджет Сургута Online». Следите за новостями на нашем портале «Бюджет для граждан Сургут» и на страничке нашего аккаунта в Instagram.



Наверх