Новости

31.10.2017

27 октября 2017 года в департаменте финансов Администрации города Сургута состоялся «День открытых дверей в финансовом органе» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города.

Мероприятие проводится департаментом финансов ежегодно в целях формирования необходимых знаний у молодого поколения о деятельности финансового органа муниципального образования городской округ город Сургут и повышения уровня финансовой грамотности в молодежной среде.

Количество образовательных учреждений города, принимающих участие в мероприятии, ежегодно растет. В 2014 и 2015 годах в мероприятии принимало участие по одному образовательному учреждению, однако уже в 2016 году количество участвующих учреждений возросло до 6, а в 2017 году уже ученики 8 учебных заведений смогли побывать на «Дне открытых дверей в финансовом органе».

Учащиеся в доступной форме смогли познакомиться с основными функциями департамента финансов, материалами, размещаемыми на электронном ресурсе «Бюджет для граждан» и официальном портале Администрации города, в том числе в разделе «Финансовая грамотность».

В завершение встречи была проведена тренинг-игра «Составь бюджет», в которой школьники на практике смогли применить полученные в ходе мероприятия знания.      

 

    

 

        
     



Наверх