Новости

22.09.2017

Сургутяне стали лауреатами федерального публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

15 сентября 2016 года  в Министерстве финансов Российской Федерации состоялась ежегодная церемония награждения победителей конкурса проектов «Бюджет для граждан». Конкурс был организован Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Минфином России и проводился в период с 1 апреля по 1 августа 2017 года. Основной задачей конкурса явилось поощрение инициативы граждан по практическому использованию открытых бюджетных данных.

По итогам двух туров Конкурса проектов сургутяне стали лауреатами в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?».

II место присвоено группе авторов: Сайгушкиной Т.А., Юшкевич Т.И., Булбук Ю.М., Евсеевой А.М.

Победителей наградил Заместитель Министра финансов России Алексей Лавров. Во вступительном слове он отметил, что интерес граждан к конкурсу с каждым годом возрастает. В 2017 году на конкурс было подано 259 заявок – в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. География конкурса также расширилась: с 28 участвовавших субъектов Российской Федерации в 2016 году до 51 в этом году.

Алексей Лавров поблагодарил всех участников и собравшихся победителей за проявление инициативы и использование в процессе работы над проектами креативного подхода к решению поставленных задач, использование имеющихся инструментов визуализации, изложения в понятной форме сложного финансового и юридического «языка», на котором написаны законы о бюджете.

    



Наверх